АНТИСТРЕСС

АНТИСТРЕСС - это полная противоположность стрессу, средство, которое помогает нам справляться с трудностями, помогает их не преувеличивать в своем восприятии и решать с наименьшими для эмоционального состояния последствиями. Антистресс можно сравнить с самым лучшим, естественным и при этом недорогим лекарством, которое помогает как профилактически, так и в лечении.
Можно, конечно переживать стрессы и ничего не предпринимать, но как говорится "лучшее средство защиты - это нападение". Поэтому в этом разделе нашего сайта Вы найдете много практических и полезных средств для профилактики и борьбы. Это будут и статьи, и видео, а также фотографии, анекдоты. Вы больше познакомитесь с такими понятиями, как смехотерапия и музыкотерапия и попрактикуетесь с ними.
Вы заметите, что арсенал нападения на стресс довольно широк и если применять комплексный подход, понимать причины и способы решений, то даже борьба может иметь больше радости и веских оснований победить. Ниже приведен список лучших статей и разделов нашего сайта, которые поможет побеждать! Поэтому желаем Вам приятного исследования, хорошего настроения и ежедневной победы!
1) КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ? А ЕСЛИ ОНИ, КАК СНЕЖНЫЙ КОМ?
2) КАК ЧАСТО МЫ СМОТРИМ НА НАШИ ТРУДНОСТИ? ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ...
3) КАК НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ТРУДНОСТЯХ И ОТПУСКАТЬ ИХ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНЬЕ?
4) ЧТО ТАКОЕ СМЕХОТЕРАПИЯ? КАК ЮМОР ВЛИЯЕТ НА НАС И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ?
5) КАК НАУЧИТСЯ "РИСОВАТЬ" ПОЗИТИВ В ЖИЗНИ?
Однако прежде чем перейти к этим разделам, давайте ответим на один вопрос: Почему всем нам нужен позитив? Афоризм: "УЛУЧШЕНИЯ В ЖИЗНИ НАЧИНАЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИХОДА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ" (Кшусик). Вспомните, как мы радуемся, когда мы, и близкие нам люди имеют хорошее настроение! Настроение можно сравнить с отличной музыкальной волной, которую уловил "радиоприемник" нашего восприятия мира. Когда мы чувствуем себя счастливыми, мы не так остро воспринимаем трудности нашей жизни, мы более охотно прощаем, больше ценим усилия других. Когда мы счастливы, у нас есть искреннее желание поделиться улыбкой и радостью с теми, кто нас окружает. В свою очередь это делает других счастливыми, поднимает их настроение.
Что же нужно для хорошего настроения? Иногда просто по-человечески выспаться, иногда нас может вдохновить какое-то приятное событие, искренний, неожиданный подарок, уместный комплимент, настоящая, преданная дружба, чьи-то усилия сделать нас счастливыми...
Однако мы не можем отрицать и то, что мы живем в мире парадоксов. Не смотря изобилие всего прекрасного, вместо красивой "музыки жизни", к сожалению, все чаще в "радиоприемнике" нашего мира, почему-то звучат "помехи" забот и "печальная музыка" различного рода проблем...
Многие не в состоянии объяснить то, что происходит в сегодняшнем мире. Кажется, что это не поддается логике и здравому рассудку. К примеру, по статистике каждый четвертый ученый в мире работает в сфере вооружения. Мир накопил столько оружия, что может вести 6 тысяч мировых войн, таких как Вторая мировая. Каждый пятый человек в мире, несмотря на то, что продуктов питания могло бы хватить на всех, и еще остаться, живет в полной нищете. При всем этом сегодняшний мир тратит на вооружение за два дня столько средств, сколько всех этих голодающих можно было бы кормить в течение целого года! Разве это не пример парадоксов?
Почему всем нам так нужен позитив? Давайте посмотрим этот познавательный, интересный видео ролик, который подчеркнет ценность позитива в сегодняшнем мире!
Да, позитив очень ценен и мы рады предложить Вашему вниманию разные разделы нашего сайта, которые помогут Вам еще больше наполнить свой ум и сердце положительным и полезным. Желаем Вам позитивного настроения!
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ? Афоризм: "Проблема проблем: Как прожить без проблем?" (Илья Герчиков). Основатель мирового форума по экономике Клаус Шваб, не так давно отметил, что «список проблем, угрожающих миру, становится все больше, а времени на их решение — все меньше». Это касается мировых трудностей. А что можно сказать о личных проблемах? У многих создается впечатление, что время так быстро летит, что его просто нет, есть только события, усеянные разного рода вопросами, которые нам нужно решать, и причем довольно быстро... Может быть Вы слышали в жизни такое выражение: "Беда одна не приходит". Да, у этих трудностей жизни есть одно свойство, - накапливаться. Вот бы так накапливалось время и радость! Почему же так происходит? Конечно же не из-за того, что мы любим коллекционировать трудности, подобно маркам или календарикам :) Нам хочется поскорее выбраться из них, да и мы, вроде бы все для этого делаем. Но вот опять неожиданный удар с новой стороны, затем с другой... Нас можно уподобить человеку в которого целая толпа с разных сторон бросает снежки, один за другим. И все это без предупреждения. Мы пытаемся уворачиваться, но при этом не знаем, откуда будет лететь следующий "снежок". Как же бороться с проблемами, если они становятся, как  "лавина" снега? Предлагаем Вам посмотреть этот замечательный ролик и применить этот проверенный временем рецепт!